Анатолий Плющай
Опубликовано: 11:00, 30 июнь 2021

Дневник Евро: Украина выходит в 1/4 финала, англичане выбивают немцев

Накануне стали известны последние два участника 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу.

Англия - Германия

В Лондоне англичане выбили из турнира некогда грозных немцев, у которых дела на Евро шли не слишком уверенно. Команда Йоахима Лева с трудом вышла из группы и споткнулась в первом же матче стадии плей-офф. Все решилось во второй половине встречи, когда англичанам за десять минут удались две голевые комбинации, после которых отличились нападающие Рахим Стерлинг (75-я минута) и Харри Кейн (86-я) - 2:0.

Швеция - Украина

В Глазго в результате упорной борьбы сборной Украине удалось совершить историческое для себя событие - впервые выйти в 1/4 финала Чемпионата Европы. Счет  на 27-й минуте открыл защитник Александр Зинченко, но еще до перерыва шведы смогли отыграться усилиями полузащитника Эмиля Форсберга (43-я). До конца игры счет так и не изменился, и все решилось уже в двух дополнительных таймах. Сначала сборная Швеции осталась вдесятером после удаления защитника Маркуса Даниэльсона (98-я), а затем, уже на последних секундах, нападающий Артем Довбик принес Украине победу - 1:2.