Опубликовано: 10:21, 29 июнь 2021

Дневник Евро: «перестрелка» Испании и Хорватии, сенсация от Швейцарии

Очередной игровой день Евро-2020 подарил два голевых праздника для болельщиков.

Испания - Хорватия

В Копенгагене команды устроили настоящую «перестрелку», в которой все решилось только в овертайме. На 20-й минуте полузащитник испанцев Педри забил в свои ворота - это уже 9-й автогол на этом Чемпионате Европы.  После этого Испания забила еще трижды, но на этот раз уже в ворота соперника, отличились нападающий Пабло Сарабия (38-я минута), защитник Сесар Аспиликуэта (57-я) и полузащитник Ферран Торрес (77-я).

Когда казалось, что в матче уже все решено, хорваты нашли в себе силы за считанные минуты до конца встречи сравнять счет: отличились вышедшие на замену Мислав Оршич (85) и Марио Пашалич (90+2) - 3:3.

На два дополнительных тайма сил осталось больше у испанцев, которые в итоге без труда довели дело до победы: Альваро Мората (100), Микель Оярсабаль (103) - 5:3.

Швейцария - Франция

Одна из главных сенсаций первенства произошла накануне в Бухаресте, где скромные швейцарцы выбили из турнира чемпионов мира французов. Счет открыла Швейцария уже на 15-й минуте, отличился нападающий Харис Сеферович. После этого, на 55-й минуте команда должна была удваивать свое преимущество, но защитник швейцарцев Рикардо Родригес не смог реализовать пенальти. Далее французы взялись за дело и отправили три мяча в ворота Швейцарии: Карим Бензема (57 и 59), Поль Погба (75). Как и в другом матче этого дня, швейцарцы сумели сравнять счет в самом конце, голы на счету Хариса Сеферовича (81) и Марио Гаврановича (90) - 3:3.

Два дополнительных тайма голов не принесли, и все решилось в серии пенальти, где точнее оказалась команда Швейцарии. В 1/4 финала в Санкт-Петербурге она встретятся со сборной Испании.