Игорь Ласточкин
Опубликовано: 13:00, 25 июнь 2021
По материалам: znak
Другие новости

«Голосование за шторкой»: в поселке в Челябинской области проведут перевыборы депутата

В Кунашакском районе Челябинской области в эти выходные пройдут очередные выборы. Речь идет о совете депутатов Усть-Багарякского поселения, где ранее не смогли выбрать депутата от поселка Элеваторный, поскольку два кандидата из четырех набрали равное количество голосов. Как сообщил Xoroshiy.ru председатель Челябинской областной избирательной комиссии Сергей Обертас, сейчас в поселке началась процедура досрочного голосования, основной день выборов назначен на 27 июня.

группа «Тюльпан.ку» в соцсети «ВКонтакте»

Жителям поселка предстоит выбрать из двух кандидатов: от «Единой России» выдвинулся пенсионер Сабиржан Гизатуллин, от «Справедливой России» — безработный Азамат Мусин. 

группа «Тюльпан.ку» в соцсети «ВКонтакте»
Облизбирком не нашел нарушений на выборах, где заявили о подвозе и закрытых участках

Ранее по этому округу не удавалось определить депутата дважды, сначала в единый день голосования в сентябре 2020 года, затем 6 июня, когда Мусин заявил, что зафиксировал подвоз избирателей на машине администрации района. Он снял на видео пожилую женщину, которую привезла голосовать замглавы муниципалитета. После подсчета голосов выяснилось, что единоросс и справедливоросс набрали равное количество голосов и придется переголосовывать.

Как сообщают жители поселка Элеватрный, голосование идет на избирательном участке в здании, которое буквально разваливается. Часть помещений закрыто, окна выбиты, по периметру натянутся предупреждающая лента. Часть здания отдана под УИК, который отделяет от внешнего мира шторка натянутся в дверном проеме. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: