Рита Сулоева
Опубликовано: 21:21, 24 июнь 2021
По материалам: znak
Другие новости

Мантуров анонсировал скорое открытие чартерных рейсов на курорты Египта

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров анонсировал скорое открытие чартерных рейсов на курорты Египта, сообщает "Интерфакс". 

«Википедия»

По словам Мантурова, сейчас идет процесс досогласования технических вопросов и указа, "который потребуется для того, чтобы принять уже непосредственно президентом" Владимиром Путиным. 

"Поэтому я думаю, что наши коллеги из Минтранса и служб, которые занимаются вопросами авиационной безопасности, в ближайшее время доработают с египетскими коллегами, и будет возможно возобновить рейсы на курорты Египта (...) Думаю, это произойдет как можно быстрее", - сказал Мантуров журналистам по итогам заседания российско-египетской межправкомиссии.

При этом, в Минпромторге надеются, что после возобновления чартерного авиасообщения власти России договорятся о поставках российских самолетов Superjet 100 в Египет. 

Отметим, что о возобновлении чартерного сообщения власти стран договорились еще в апреле, но сроки не назвали. Сейчас выполняются только регулярные рейсы из РФ в Каир, из которого туристы добираются до курортов на автомобилях и автобусах.

Для въезда в Египет нужны виза, справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, медицинская страховка, которая покроет лечение от коронавирусной инфекции. Также потребуется заполнить декларацию о состоянии здоровья. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: