Иван Филипов
Опубликовано: 10:36, 10 ноябрь 2017
По материалам: province
Другие новости

Окатись холодным душем

Окатись холодным душем

Чтобы получить заряд энергии и улучшить состояние здоровья, можно всего лишь повернуть кран и сделать воду похолоднее. Но для этого, конечно, нужна сила воли.


Только не думайте, что мы заставляем вас кидаться в ледяную воду. Просто попробуйте провести небольшой эксперимент: в следующий раз, когда будете принимать душ, начните с горячего, а закончите холодным. Хотя бы в течение одной минуты постойте под струей прохладной воды. Чтобы было комфортнее, можно сперва подставить ноги, потом обтереть плечи и лицо, а затем уже вставать полностью под прохладную воду.

Делайте так в течение пары дней и просто понаблюдайте, как себя будете чувствовать. Если лучше, то почему бы не продолжить и дальше? Это хорошая привычка, и вот почему:

ВЫ СТАНЕТЕ СИЛЬНЕЕ. Хотите совершенствоваться, стать выносливее, целеустремленнее и легче достигать своих целей? Холодный душ – хороший способ укрепить силу воли, и, пожалуй, лучший, чтобы выйти из зоны комфорта (психологи утверждают, что это очень полезно). Сами подумайте, чего стоит заставить себя встать под струю холодной воды. Так что сделайте это.

БУДЕТЕ МЕНЬШЕ НЕРВНИЧАТЬ. Вы часто из-за всего переживаете, вас легко разозлить или вывести из себя? Тоже поможет холодный душ. Дело в том, что холодная вода тренирует нервную систему, и вам становится проще бороться со стрессами. Как показывают исследования, это как маленькая прививка от стресса. Спустя примерно месяц после регулярных холодных процедур вы станете намного «хладнокровнее», и мелкие неприятности не смогут больше влиять на ваше настроение.

ПОВЫСИТСЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ ВНИМАНИЯ. Если вы тот самый смелый человек, который уже пробовал принимать с утра холодный душ, вы наверняка знаете, что в первую секунду трудно даже вздохнуть. Но не переживайте, такое глубокое дыхание каждое утро улучшает сердечный ритм и значительно увеличивает концентрацию кислорода в крови. В результате у вас будет больше энергии в течение дня, вы станете внимательнее и меньше устанете в отличие от своих коллег.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: