Сергей Иванов
Опубликовано: 16:00, 23 июнь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

Направьте немедленно оружие! — от администрации Байдена требуют разблокировать помощь Украине

Направьте немедленно оружие! — от администрации Байдена требуют разблокировать помощь Украине

В США призвали администрацию президента Джо Байдена разблокировать военную помощь Украине на 100 миллионов долларов. С таким обращением выступили замглавы комитета Палаты представителей по делам вооруженных сил Майк Роджерс и руководитель комитета Палаты представителей по иностранным делам республиканец Майкл МакКол.

«Соединенным Штатам не следует ждать, пока Кремль нарушит еще какие-либо „территориальные красные линии“ на Украине, прежде чем направить дополнительную военную помощь Киеву.

Напротив, администрации следует немедленно направить эту помощь летальным оружием, чтобы сдержать дальнейшую агрессию России.

Как свидетельствуют ее более ранние решения о выводе двух американских военных кораблей из Черного моря во время наращивания военной мощи России, отмене критических санкций, связанных со строительством газопровода “Северный поток — 2”, и откладыванием встречи с президентом Украины Зеленским до окончания безрезультатного саммита Байден-Путин на прошлой неделе, эта администрация снова и снова выбирает умиротворение Кремля за счет Украины. Это должно прекратиться», — говорится в заявлении.

Ранее в СМИ появилась информация, что США заморозили военную помощь Украине. В Белом доме тогда пытались опровергнуть данную информацию. Позднее, впрочем, в администрации США заявили, что действительно был «заморожен» пакет помощи, пояснив, что речь идёт о резервном плане на $100 млн, включающем летальные вооружения — системы ПВО, стрелковое оружие и противотанковое оружие.

Там также уточнили, что резервные средства были подготовлены на случай «дальнейшей агрессии России».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: