Опубликовано: 10:00, 22 июнь 2021

Сборная России разгромлена в Копенгагене и покидает Евро-2020

Сборная России бесславно заканчивает свой путь на этом Чемпионате Европы. Разгромное поражение в Копенгагене от сборной Дании поставило крест на надеждах российских болельщиков на продолжение футбольного праздника с участием нашей команды.

Напомним, в первом матче подопечные Станислава Черчесова были разгромлены бельгийцами, а в следующей игре минимально обыграли команду Финляндии. Для выхода в 1/8 финала нашей команде хватало и ничей в матче с датчанами, но даже это оказалось не по силам российской сборной.

Счет на 38-й минуте дальним ударом открыл полузащитник Миккель Дамсгор, а в начале второго тайма, на 59-й минуте, нападающий Юссуф Поульсен удвоил преимущество датчан. На 70-й минуте нападающий Артем Дзюба с пенальти, назначенного за снос в штрафной Александра Соболева сократил отставание в счете, подарив болельщикам небольшую надежду. Но затем оборона российской сборной получила еще две пробоины: на 79-й минуте отличился защитник Андреас Кристенсен, на 82-й - защитник Йоахим Мехле. Итог - разгром 1:4 и последнее место в группе у сборной России.

В параллельном матче в Санкт-Петербурге Бельгия уверенно разобралась с финнами (2:0), что позволило Дании выйти в следующую стадию со второго места. В свою очередь Финляндия, финишировавшая третьей, также еще имеет шансы попасть в 1/8 финала (туда попадут 4 из 6 сборных, занявших третьи места в своих группах).