Игорь Ласточкин
Опубликовано: 03:00, 22 июнь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

В «Титановой долине» откроется Точка кипения Hi-Tech

В «Титановой долине» откроется Точка кипения Hi-Tech

Площадка в Верхней Салде Особой экономической зоны (ОЭЗ) «Титановая долина» вошла в список 15 площадок страны, где до конца года будут созданы флагманские корпоративные центры по рационализации Точка кипения Hi-Tech.

В рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) при поддержке Минэкономразвития России и АНО «Платформа НТИ» определило участников среди более чем 60 компаний.

До конца года в Точках кипения сформируют тематический календарь и обучающие программы. Для участия будут предложены различные форматы: хакатоны, командные интенсивы по решению производственных задач, воркшопы, аналитические сессии, открытые лекции и дискуссии.

«Точка Кипения займет Инфопавильон Титановой долины, расположенный в Верхней Салде. В настоящий момент идет подготовка пространства. Мы ожидаем, что площадка станет точкой притяжения специалистов, которые через программы развития инженерного мышления и общение друг с другом будут генерировать проекты постоянных улучшений», - рассказал генеральный директор, лидер Точки кипения Hi-Tech Андрей Антипов.

Планируется, что площадка Точки кипения Hi-Tech станет основой для отбора лучших представителей компаний для участия во всероссийском Кубке по рационализации и производительности, который впервые пройдет в октябре этого года в Екатеринбурге в дни VIII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2021.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)