Анатолий Плющай
Опубликовано: 20:42, 21 июнь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловские власти готовятся ввести обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан

Свердловские власти готовятся ввести обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан

В Свердловской области может быть введена обязательная вакцинация от COVID-19 отдельных категорий граждан.

Как рассказал в эфире Е1.ru вице-губернатор Павел Креков, соответствующий вопрос уже проработан с Минздравом РФ и главным санитарным врачом страны. Наличие в регионе свыше 100 тыс. вакцин является необходимым условием для старта обязательной вакцинации минимум 60% работников сферы услуг.

Он отметил, что в первую очередь речь идет о крупных городах: Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском. Поступление в регион 110 тыс. доз ожидается как раз в ближайшие дни.

После объявления об обязательной вакцинации, поставить первый компонент нужно будет в течение 14 дней. Также обсуждается вопрос предоставления выходных тем, кто прошел вакцинацию.

Кроме того, для всех невакцинированных граждан может быть ограничено посещение кафе и ресторанов. В свою очередь для привитых пропуском вбудет служить QR-код. Также будет ограничена работа заведений, персонал которых не вакцинирован.

Павел Креков рассказал, что в ближайшее время откроется около 900 новых коек для ковидных больных.

Он уточнил, что среднестатистический больной «помолодел» - в основном болеют свердловчане в возрасте 30-40 лет, а инфекция развивается более агрессивно.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: