Сергей Иванов
Опубликовано: 10:21, 21 июнь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

Новый штамм COVID-19 обнаружен в Индии

Новый штамм COVID-19 обнаружен в Индии

В общей сложности 20 случаев заражения новым вариантом штамма (B.1.617.2.1) было обнаружено в четырех районах штата Махараштра — Синдхудурге, Ратнагири, Палгаре и Джалгаоне. Образцы были отправлены на секвенирование генома, чтоб изучить эпидемиологические характеристики мутировавшего вируса.

Министр здравоохранения штата Раджеш Топе, хотя и подтвердил получение отчета о секвенировании генома от CSIR-IGIB (Институт геномики и интегративной биологии), отказался обсуждать этот вопрос до понедельника.

«CSIR-IGIB подготовил отчет, основанный на образцах, собранных у коронавирусных пациентов из всех районов штата… Содержание доклада будет обсуждаться на заседании, которое состоится в понедельник, и будут сделаны выводы…» — сказал он.

В конце марта в Индии обнаружили новую разновидность коронавируса с двойной мутацией, также известную как B.1.617. Этот вариант более заразен, чем «обычный» коронавирус SARS-CoV-2, впервые выявленный в китайской провинции Ухань в начале прошлого года. До этого стало известно о «британском» и «бразильском» вариантах коронавируса, которые также отличались повышенной по сравнению с «уханьским» COVID-19 заразностью.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)