Иван Филипов
Опубликовано: 09:42, 21 июнь 2021
По материалам: znak
Другие новости

В Еткульском районе из-за нарушений опечатали два сельских клуба

В Еткульском районе по решению суда приостановлена деятельность сельских клубов, где выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Здания клубов опечатаны, сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области.

предоставлено Еткульским РОСП УФССП России по Челябинской области

Речь идет об учреждениях в поселке Грознецкий и деревне Новобаландино, входящих в состав Каратабанского сельского поселения. В суде установлено, что в поселке Грознецкий не выполнено в установленный срок предписание об устранении нарушений требований пожарной безопасности. В частности, строение не было оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения людей. Деревянные конструкции и занавес не обрабатывались огнезащитным составом. 

«Эти обстоятельства несут потенциальную угрозу жизни людей. Необходимо отметить, что МБУК „Централизованная клубная система Каратабанского сельского поселения“ (отвечает за здания клубов — прим. ред.) ранее уже привлекалось к административной ответственности по части 12 статьи 19.5 КоАП РФ („Невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего федеральный государственный пожарный надзор“). В мае 2021 года государственный инспектор составил протокол, указывающий, что нарушения требований пожарной безопасности не устранены. Таким образом, было допущено административное правонарушение, предусмотренное частью 14 статьи 19.5 КоАП РФ („Повторное совершение административного правонарушения“)», — говорится в сообщении службы судебных приставов.

Суд признал организацию, эксплуатирующую клуб, виновной и приостановил на 30 суток ее деятельность в здании сельского клуба поселка Грознецкий.

Аналогичная ситуация сложилась в деревне Новобаландино. Там также не выполняются требования пожарной безопасности, и также в установленный срок нарушения не были устранены. В итоге деятельность в здании сельского клуба деревни Новобаландино тоже приостановлена на 30 суток. 

«В настоящее время судебными приставами взят контроль над исполнением судебных решений. Здания клубов опечатаны, сохранность пломб контролируется», — сообщили в УФССП по Челябинской области.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)