Игорь Ласточкин
Опубликовано: 09:00, 19 июнь 2021
По материалам: znak
Другие новости

Дегтярева выдвинули в губернаторы Хабаровского края

ЛДПР выдвинуло врио главы Хабаровского края Михаила Дегтярева на выборы губернатора региона. Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу реготделения партии, решение о выдвижении было принято на партконференции единогласно. 

Со страницы Михаила Дегтярева в Instagram

«Выборы объявили, с президентом мы поговорили, поэтому я для себя принял решение выдвигаться в губернаторы. […] Во-первых, очень много намечено, очень много планов заложено. Под них очень большие коллективы сформированы, ресурсы, в том числе и со стороны федерации предусмотрены. Я не могу это бросить, — это было бы безответственно», — объяснял Дегтярев ранее свое решение.

Источник рассказал, сколько хабаровчан готовы поддержать Дегтярева на выборах губернатора

Дегтярев возглавил регион в июле 2020 года после ареста Сергея Фургала. Помимо него на пост губернатора претендуют первый секретарь крайкома КПРФ Петр Перевезенцев, ведущая «Первого канала» Марина Ким («Справедливая Россия — Патриоты — За правду»), предприниматель Микаель Багдасарян («Зеленые») и лидер реготделения партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Владимир Парфенов. Досрочные выборы губернатора Хабаровского края намечены на 19 сентября.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)