Ольга Иванова
Опубликовано: 00:42, 19 июнь 2021
По материалам: federalcity
Другие новости

В Москве в туберкулезной больнице произошло чрезвычайное происшествие

В Москве в туберкулезной больнице произошло чрезвычайное происшествие

В расположенной на ул. Барболина туберкулезной больнице произошло чрезвычайное происшествие – при дезинфекции произошло избыточное применение хлора. 

Как сообщила ИА FederalCity жительница района Сокольники Ольга Иванова, два дня к туберкулезной больнице (филиал ГБУЗ "Московский научно-практический центр борьбы с туберкулезом Департамента здравоохранения города Москвы") 16-17 июня приезжало большое количество машин МЧС и других служб, больные и врачи были выведены на улицу, врачей на машинах скорой помощи увозилили в другие больницы. При этом в воздухе стоял сильный запах хлора.

За два дня о происходящем в туберкулезной больнице жителям ничего не сообщалось, хотя они были обеспокоены тем, что наблюдали из окон своих домов, и задавались закономерным вопросом о возможной угрозе их здоровью и необходимости эвакуации.

По информации ИА FederalCity, которую удалось выяснить на данный момент, в больнице в ходе дезинфекции один из сотрудников превысил необходимую дозировку хлора. Это и вызвало необходимость экстренных мер, которые наблюдали жители Сокольников. Сотрудник с сильным отравлением госпитализирован в Институт Склифосовского. 

В филиале ГБУЗ на ул. Барболина и в Центре борьбы с туберкулезом ИА FederalCity не стали комментировать что-либо по телефону.  В пресс-службе МЧС Москвы какой-либо информации о произошедшем в филиале Центра борьбы с туберкулезом на ул. Барболина нет.  
Филиал ГБУЗ на ул. Барболина. Источник: Яндекс
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: