Иван Филипов
Опубликовано: 00:21, 19 июнь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Орле появятся 60 новых низкопольных автобусов

В Орле появятся 60 новых низкопольных автобусов

Орловские власти заключили новые муниципальные контракты с перевозчиками сроком на 2,5 года.

В новых договорах прописано, что на маршрутах №5, 8, 9, 10, 20, 26, 34, 47 и 60 обязательно должен быть как минимум один низкопольный автобус, а по маршрутам № 15, 16, 48 должна пустить как минимум по два автобуса, приспособленных для людей с ОВЗ. Кроме того, перевозчиков обязали изменить некоторые маршруты.

«С 1 июля направления всех маршрутов с конечной остановкой «ТМК «ГРИНН» продлеваются до разворотного кольца на ул. Высоковольтной. Такая мера позволит снизить аварийность участка напротив туристического многофункционального комплекса, а также улучшить транспортную доступность жителей ЖК «Соловьиная роща». Путь следования маршрута № 21 также изменится. Теперь он будет пролегать через заезд на остановочный пункт около троллейбусного депо и ул. Металлургов до конечной остановки «Санаторий «Лесной»», – сообщает пресс-служба орловского правительства.

Еще одно новшество, которые ждет городские автобусы, это появление подписей «вход» и «выход» над дверями: такая мера позволит исключить столпотворение в вагоне. Кроме того, с 1 ноября весь общественный транспорт Орла будет оснащен авторечевыми информаторами.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)