Сергей Иванов
Опубликовано: 23:42, 18 июнь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

Глава СНБО Украины призывает вести переговоры по российским паспортам на Донбассе

Глава СНБО Украины призывает вести переговоры по российским паспортам на Донбассе

По теме выдачи российских паспортов на Донбассе необходимо провести переговоры, заявил в пятницу, 18 июня, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. Чиновник не уточнил, кому и с кем конкретно нужно по этому поводу говорить, однако иначе провести выборы на Донбассе не получится, считает он.

«630 тысяч паспортов, которые Россия, как аусвайс, выдала тем гражданам, которые сейчас находятся на временно оккупированных территориях, в той резервации, которую создала Российская Федерация — это повод для того, чтобы начинать переговоры на предмет того, что с этим делать.

Потому что в таком виде проводить выборы, когда человек имеет паспорт гражданина России, это такая удивительная, скажем так, ситуация», — заявил Данилов по факту последнего заседания СНБО.

Секретарь СНБО также отметил, что Минские соглашения нуждаются в модернизации.

«Вопрос выполнения Минских соглашений, которые были подписаны бог знает когда. Есть понимание, что в том виде, в котором они есть, они не могут быть выполнены сегодня, потому что прошел определенный промежуток времени, поменялось много вещей», — отметил Данилов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: