Иван Филипов
Опубликовано: 16:00, 18 июнь 2021
По материалам: znak
Другие новости

Тюменский губернатор Моор принял у себя политика, решившего восстановить СССР

Губернатор Тюменской области Александр Моор встретился с писателем и сопредседателем партии «Справедливая Россия — За правду» Захаром Прилепиным в Тюмени. Как сообщает оперативный штаб региона, он обсудил с гостем «социально-экономическое положение дел и состояние межнациональных и межконфессиональных отношений в регионе». В Тюмень Прилепин приехал учреждать местное отделение движения «Новая Евразия», планирующее восстановить СССР.

Тюменский оперштаб

В пресс-службе губернатора региона Xoroshiy.ru сообщили, что беседа была «рамочной». «У нас губернатор открытый. И со многими гостями области встречается», — прокомментировали в ведомстве.

Полиция составила два протокола на члена партии Прилепина за акцию 23 января

В январе этого года стало известно о слиянии партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова с движением «За правду» российского писателя Захара Прилепина и партией «Патриоты России» — в партию «Справедливая Россия — За правду».
Прилепин активно поддерживал военные действия в Донбассе, в 2017 году намеревался вступить в армию ДНР. В 2012 году написал «Письмо Сталину», где утверждал, что «Ты сделал Россию тем, чем она не была никогда — самой сильной страной на земном шаре».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: