Ольга Иванова
Опубликовано: 00:42, 18 июнь 2021
По материалам: federalcity
Другие новости

На юго-востоке Москвы произошел пожар на промышленном предприятии

На юго-востоке Москвы произошел пожар на промышленном предприятии

Как стало известно ИА FederalCity, пожар произошел на территории предприятия "Втормет". На данный момент на месте происшествия работают пожарные расчеты. Возгорание опасно тем, что произошло в промышленной зоне, где находятся другие предприятия, на которых есть химически опасные вещества. 

Прямую трансляцию с места событий вел помощник депутата Мосгордумы, активист района Дмитрий Перевезенцев.

Возгорание на предприятии по переработке металла происходили и ранее, но впервые возгорание произошло в таком масштабе. 

Загорелся, вероятно, сданный на переработку и еще неочищенный металл, на котором могут оставаться горючие материалы и вещества. В огне слышны небольшие хлопки. 


На месте происшествия в Некрасовке. Источник: Совесть Некрасовки 

Пожарным расчетам пришлось разрывать колючую проволоку на ограде предприятия для проникновения на его территорию. Жители близлежащих районов сообщают в чате трансляции о сильном запахе гари. 

Как сообщил ИА FederalCity муниципальный депутат района Некрасовка Дмитрий Шувалов, предприятие "Втормет", на котором произошло возгорание, в прошлом году стало объектом жалоб местных жителей в связи с тем, что его деятельность загрязняет атмосферу в районе. Ряд нарушений на предприятии выявлен инспекцией МЧС.


На месте происшествия в Некрасовке. Источник: Совесть Некрасовки 

Как выяснил ранее Дмитрий Шувалов, на расположенном в Некрасовке севернее Люберецких очистных сооружений предприятии находится пункт приема и сортировки металла, происходит его очистка от примесей, обдирка от оплетки электрических кабелей, очистка от других видов примесей. Затем очищенный металл везут на другую площадку предприятия в Машково.

Местное население страдает от дыма, запаха жженых проводов, пыли, образующейся в результате дробления отходов. 

Рядом с "Вторметом" находится 10-я городская больница, до ближайших жилых домов ЖК "Самолет" около 700 м, до новой строящейся школы – 600 м.


На месте происшествия в Некрасовке. Источник: Совесть Некрасовки 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: