Иван Филипов
Опубликовано: 00:21, 18 июнь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Орловские депутаты предложили поменять подрядчика реконструкции Красного моста

Орловские депутаты предложили поменять подрядчика реконструкции Красного моста

В горсовете Орла обсудили ситуацию с реконструкцией Красного моста, на котором уже месяц не ведутся работы из-за ошибки в проектно-сметной документации.

Как объяснил и.о. начальника Управления капитального строительства Дмитрий Кузнецов, работы на мосту возобновятся после того, как компания-подрядчик предложит новые проектные решения. Однако у депутатов возник вопрос, успеет ли компания сдать мост в срок. Вице-мэр Орла Олег Минкин не исключил, что срок сдачи придется перенести.

«С учетом сложившейся ситуации с проектно-сметной документацией не исключается, что сроки реконструкции моста могут быть увеличены. Однако мы будем стараться вложиться в сроки по контракту – ноябрь 2022 года», – цитирует чиновника «КП».

На заседании также прозвучало предложение заменить подрядчика работ на Красном мосту. В противном случае работы могут и вовсе не быть выполнены, считают депутаты. Представители самого подрядчика на обсуждение не явились.

Напомним, реконструкция Красного моста началась в фервале 2021 года. Из-за этого движение по нему перекрыли, а два временных пешеходных моста до сих пор не соорудили. На минувшей неделе проверку на мосту провел прокурор Орловской области и выписал подрядчику предписание.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: