Иван Филипов
Опубликовано: 20:21, 17 июнь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

«Уральские авиалинии» открывают прямые рейсы из Екатеринбурга в Грецию

«Уральские авиалинии» открывают прямые рейсы из Екатеринбурга в Грецию

С 24 июня «Уральские авиалинии» запускают прямые еженедельные рейсы в Грецию.

Как сообщает пресс-служба авиаперевозчика, перелеты из уральской столицы в Ираклион будут выполняться по четвергам, а стоимость билетов будет начинаться от 36 тыс. рублей в одну сторону.

Туристы должны заполнить электронную анкету со специальным QR-кодом, необходимым для въезда в страну, не позднее, чем за 24 часа до вылета. Кроме того путешественники должны предоставить на выбор: сертификат о завершении вакцинации, сделанный не позднее, чем за 14 дней до даты въезда, отрицательный результат ПЦР-тест с переводом на английский (сделанный не ранее чем за 72 часа), справку о перенесенном COVID-19 и выздоровлении, справку о наличии антител (с переводом на английский) или справку о вакцинировании препаратом, признанным в Греции (Pfizer, Moderna, Sputnik V, AstraZeneca, Johnson & Johnson).

Сертификат о вакцинации может быть на английском, французском, немецком, итальянском, испанском или русском языках, выдан госорганом и в соответствии с соответствующим законодательством.

По прибытии в пункт пропуска через госграницу также возможно выборочное проведение тестирования. В случае положительного результата туристам придется провести 14 дней на карантине.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)