Рита Сулоева
Опубликовано: 15:00, 17 июнь 2021
По материалам: federalcity
Другие новости

Севастополь получит средства на ремонт еще тридцати дорог

Правительством РФ принято решение выделить городу федерального значения 437 миллионов рублей сверх утвержденного бюджета.

Эти средства пойдут на ремонт 31 дороги в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". По словам замруководителя "Дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя" Николая Калягина, всего в рамках нацпроекта в текущем году планируется отремонтировать 70 автомобильных дорог общей протяженностью около 50 километров.

Капремонт проведут на 6 дорогах протяженностью 5 км. В настоящее время строительно-монтажные работы проходят на 44-х объектах общей протяженностью 34 километра. Всего в 2021 году на финансирование дорожной инфраструктуры планируется направить 1,230 миллиардов рублей.

Что касается общей картины, то до 2024 года  в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" будет отремонтировано более 350 объектов.

Сейчас активные дорожные работы идут на проспекте Героев Сталинграда – от улицы Правды до площади св. Николая, на улицах Окопная, Гидрографическая, Владимира Тюкова (село Орлиное, Байдарская долина).

Севастополь получит средства на ремонт еще тридцати дорог

          Ремонт дороги на улице Правды. Фото: sev.gov.ru.

Кроме того, в списке ремонта текущего года есть и улицы центра города – Людмилы Павлюченко, Пушкина, Марата, Лермонтова, спуск Шестакова. Все они находятся в ненормативном состоянии, на что неоднократно обращали внимание жители исторической части Севастополя.

Стоит отметить, что из-за возросшей активности дорожного движения работы стараются проводить в ночное время.

Вместе с тем на ряде объектов дорожной инфраструктуры, входящих в ФЦП, наблюдается отставание от графиков сдачи. Как уже сообщало ИА FederalCity, строительство Камышового шоссе власти обещают завершить к сентябрю, хотя должны были это сделать на год раньше.

По имеющейся информации, возникли сложности с поиском подрядчиков, которые завершат ремонт, поэтому сроки, скорее всего, вновь сдвинутся.

          Камышовое шоссе после завершения первого этапа. Источник: forpostsevastopol.ru. 

Движение по Камышовому шоссе его уже запущено, однако финальный слой покрытия пока не уложен. Неосвоенные средства в размере 300 миллионов рублей городское правительство в декабре прошлого года перенаправило на авансирование восьмого участка трассы "Таврида".

В общем и целом, в рамках ФЦП в Севастополе и Крыму в ближайшие три года предстоит выполнить серьезный объем работ. Так, должны быть построены четыре ответвления от федеральной трассы "Таврида" в направлении Южнобережья Крыма – в полноценном четырехполосном исполнении.

Планируется завершить последний, севастопольский этап трассы "Таврида", проложить объездную дорогу с восточной стороны столицы региона с выходом на шоссе "Симферополь-Ялта", отремонтировать дороги на западе региона.

        Реконструкция Ялтинского кольца под Севастополем в рамках 8-го этапа трассы "Таврида". Источник: t.me/ohsevastopol.

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)