Игорь Ласточкин
Опубликовано: 10:42, 17 июнь 2021
По материалам: znak
Другие новости

В Салехарде брат и сестра утонули, упав с набережной в реку

Следователи Салехарда проводят доследственную проверку по факту гибели брата и сестры в реке Шайтанка. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО, трагедия произошла вечером 16 июня в районе проспекта Набережной молодежи. Молодой человек 2000 года рождения и девушка 2001 года рождения упали в воду и утонули. Известно, что оба они были в одежде. Очевидцев происшествия не было. Рассматривается версия падения в воду сестры и попытка брата ее спасти. Находились ли молодые люди в алкогольном опьянении перед падением будет установлено после гистологической экспертизы.

«Красный Север» (архив)
В Салехарде построят забор на набережной реки, где осенью утонули два подростка

Это не первый случай падения и гибели людей с набережной в реку Шайтанка. В октябре 2016 года с парапета упал и утонул 15-летний юноша. Как установило следствие, подросток гулял вдоль реки Шайтанка со своим другом. В какой-то момент он, потеряв равновесие, сорвался с кромки набережной в реку. Его друг бросился звать на помощь прохожих, но, когда люди подбежали к месту, где подросток упал в воду, мальчика на поверхности уже не было. Его тело достали сотрудники спасательной службы.

В сентябре того же года в реке у здания правительства Ямала выловили тело 15-летней девочки. В ноябре 2016 года власти приняли решение построить ограждения, которые закроют доступ к воде на протяжении полутора километров.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)