Другие новости
Татьяна Мерзлякова избрана свердловским омбудсменом на пятый срок

Уполномоченным по правам человека в Свердловской области в пятый раз подряд была избрана Татьяна Мерзлякова.
Кандидатуру Мерзляковой на пост свердловского омбудсмена на заседании регионального Заксобрания выдвинул губернатор Евгений Куйвашев. За ее назначение депутаты проголосовали единогласно (42 голоса «за» из 42).
После утверждения результатов Мерзлякова дала присягу и получила удостоверение Уполномоченного по правам человека из рук главы региона.
Добавим, что впервые Татьяны Мерзляковой была избрана свердловским омбудсменом в мае 2001 года. Переизбиралась в 2006, 2011 и 2016 годах. Является рекордсменом по продолжительности пребывания в должности среди региональных омбудсменов.
Фото: Борис Ярков
Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
