Рита Сулоева
Опубликовано: 00:42, 17 июнь 2021
По материалам: znak
Другие новости

Таксист обвинил внука нобелевского лауреата Жореса Алферова в угрозах и угоне автомобиля

Внука известного российского физика и нобелевского лауреата Жореса Алферова Матвея обвинили в угрозе убийством и угоне автомобиля такси. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Xoroshiy.ru

Как сообщает издание, несколько дней назад 24-летний юноша взял такси, чтобы добраться до подмосковной Немчиновки. По утверждению таксиста, приехавшего на вызов, пассажир был сильно пьян, конфликтовал, допускал оскорбления по поводу внешности таксиста и его автомобиля. 

Оказавшись возле дома Алферов-младший достал нож и начал угрожать таксисту, требуя у него отдать машину. После того как таксист вышел из машины, Алферов перелез на водительское сидение и уехал. Однако эта поездка закончилась аварией. После этого таксист вызвал полицию.

Прибывшие полицейские изъяли нож. Источник издания указал, что было заведено уголовное дело по статьям «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и «Угон».

Известно, что предварительный ущерб оценили в 300 тысяч рублей. Следователям так же предстоит выяснить причины поступка молодого человека, и что он употреблял в тот вечер.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: