Игорь Ласточкин
Опубликовано: 20:21, 16 июнь 2021

Трудная победа над Финляндией позволяет России побороться за выход в 1/8 финала

В своем втором матче на Чемпионате Европы по футболу сборной России нужна была победа, чтобы не выключаться из борьбы за путевку в 1/8 финала.

Напомним, в первом матч подопечные Станислава Черчесова в Санкт-Петербурге без шансов проиграли команде Бельгии, в то время как Финляндия взяла верх над датчанами. В сегодняшнем матче, который вновь принимала Северная столица, болельщики увидели два разных тайма в исполнении нашей команды.

В первом тайме россияне активно шли вперед и упустили несколько явных шансов выйти вперед. Уже в добавленное к первому тайму время красивый и результативный удар получился у полузащитника Алексея Миранчука - 1:0.

Во втором тайме финны перехватили инициативу, а Россия наоборот стала чаще думать об обороне. Тем не менее, россияне имели все шансы упрочить свое преимущество, но счет до конца игры так и не изменился.

21 июня нашу команду ждет решающий матч в борьбе за выход из группы. В Копенгагене Россия сыграет со сборной Дании.