Игорь Ласточкин
Опубликовано: 20:00, 16 июнь 2021
По материалам: znak
Другие новости

Как (не) соблюдают масочный режим в петербургской фан-зоне Евро-2021. Фоторепортаж

В Санкт-Петербурге, несмотря на рост числа заболевших коронавирусом и ужесточение антиковидных мер, продолжается футбольный праздник. Ежедневно фан-зона на Конюшенной площади собирает тысячи любителей футбола. Так было и сегодня, когда сборная России играла с Финляндией.

Александр Дыбин / Xoroshiy.ru

Для обеспечения эпидемиологической безопасности число болельщиков в фан-зоне ограничили, но количество фанатов, которые могут посмотреть футбол на большом экране в шаговой доступности от бара, все равно исчисляется тысячами. Перед стартом матча на входе организован тщательный осмотр, посетителей прогоняют через металлодетекторы и внимательно проверяют одежду. 

Проверка на входеАлександр Дыбин / Xoroshiy.ru

Сразу после КПП можно снять маску и вдохнуть полной фанатской грудью. За соблюдением мер санитарной безопасности следят только волонтеры, предлагая нарушителям надеть маску. 

Александр Дыбин / Xoroshiy.ru

Полиция, по наблюдениям корреспондента Xoroshiy.ru, реагировала только на нетрезвых людей. Фанаты в боевой раскраске, но без средств индивидуальной защиты органы не интересовали.


После прохода КПП можно расслабитьсяАлександр Дыбин / Xoroshiy.ru
Фан-зона в день игры была заполнена полностьюАлександр Дыбин / Xoroshiy.ru«Как же вы надоели», — всплеснул руками молодой человек, когда вместо старта трансляции на сцене появился ведущий и в очередной раз попросил надеть маски.

Видя всю бесполезность своей пропаганды, организаторы мероприятия все же запустили трансляцию. Россия обыграла Финляндию со счетом 1:0, заняв второе место в группе и получив шанс на выход в финальную часть турнира.

Александр Дыбин / Xoroshiy.ru
Александр Дыбин / Xoroshiy.ru

Ранее власти Санкт-Петербурга возложили ответственность за несоблюдение мер защиты на фанатов, отметив, что организаторы делают все для безопасности. При этом в Северной столице с начала месяца перестали публиковать статистику по заболевшим COVID-19. Власти перестали портить информационный фон накануне ПМЭФ, традиция продолжилась и в дни Евро-2021. Косвенно о ситуации с коронавирусом в городе говорит возврат коронавирусных ограничений и планы перепрофилировать под госпиталь сразу несколько городских больниц.

Александр Дыбин / Xoroshiy.ru

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: