Сергей Иванов
Опубликовано: 19:00, 16 июнь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

Устроит любой: глава ДНР назвал два варианта окончания войны с Украиной

Устроит любой: глава ДНР назвал два варианта окончания войны с Украиной

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин считает, что конфликт в Донбассе можно закончить либо принудив Киев выполнять взятые на себя обязательства, либо зафиксировав выход Украины из минских соглашений.

«Чтобы все изменилось, нужно, чтобы страны-гаранты или принудили Украину выполнять обязательства… или нужно зафиксировать, что Украина вышла из соглашений, и тогда мы будем руководствоваться другими соображениями, чтобы ситуацию с тем, что убивают наших граждан, как-то решить. Каким образом мы это будем делать, будем говорить позже. Нас устроит любой из вариантов», — сказал Пушилин, отвечая на вопрос журналиста.

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин также заявил журналистам, что ДНР не планирует предлагать Киеву новые формулы обмена пленными, отметив, что «это некорректно».

«Какие-то новые формулы предлагать как минимум было бы некорректно», — сказал Пушилин, отвечая на вопрос, планирует ли ДНР предлагать новые формулы обмена.

В ДНР и ЛНР ранее неоднократно настаивали, что обмен пленными в Донбассе должен проходить по формуле «всех подтвержденных на всех подтвержденных».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: