Анатолий Плющай
Опубликовано: 14:21, 16 июнь 2021
По материалам: znak
Другие новости

«Скопинскому маньяку» суд запретил ходить по барам и общаться со СМИ

Рязанский областной суд в апелляционной инстанции удовлетворил иск полиции об ужесточении мер административного надзора в отношении Виктора Мохова, известного как «скопинский маньяк». Теперь ему запрещено общение с представителями СМИ, в интернете, а также посещение мест общественного питания, в которых разрешено употребление алкоголя, сообщает ТАСС.

Скрин из интервью Ксении Собчак

15 апреля Скопинский районный суд Рязанской области частично удовлетворил иск МО МВД «Скопинский» об ужесточении мер административного надзора в отношении Мохова, увеличив обязательную явку в полицию с двух до четырех раз в месяц. При этом суд не стал ограничивать его в общении с журналистами, в интернете, а также в посещении кафе и баров, где разрешено распитие спиртных напитков, и мест продажи алкогольной продукции на разлив. Прокуратура направила апелляционное представление на решение Скопинского районного суда о частичном удовлетворении иска полиции. В конце апреля полиция также подала жалобу на решение суда, в которой просила полностью удовлетворить исковое заявление.

РПЦ выступила против интервью Собчак со «скопинским маньяком»: «Его не следует показывать»

Ранее Пугачевский районный суд Саратовской области установил в отношении Мохова административные ограничения в виде запрета на посещение мест проведения спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий на шесть лет, а также запретил ему участвовать в таких мероприятиях. Ему нельзя находиться вне своего места жительства с 22:00 до 06:00, за исключением времени нахождения на работе, запрещено выезжать за пределы Скопинского района без разрешения органа внутренних дел. Также ему необходимо являться четыре раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства для регистрации.

Мохов был приговорен в 2005 году к 16 годам и 10 месяцам колонии строгого режима за то, что в 2000 году похитил двух девушек 14 и 17 лет. Он держал их в подвал дома почти четыре года и подвергал сексуальному насилию. В марте 2021 года он был освобожден после отбывания срока. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)