Анатолий Плющай
Опубликовано: 11:00, 16 июнь 2021

Дневник Евро: Португалия разобралась с Венгрией за восемь минут, а французам помог автогол

В пятый день Чемпионата Европы прошло только два матча, но в одном из них сошлись два предполагаемых фаворита всего первенства - Франция и Германия.

Венгрия - Португалия

В Будапеште венгерцы грамотно защищались на протяжении почти всего матча и даже смогли создать несколько опасных моментов, но в самой концовке встречи не сдержали натиск противника.  На 84-й минуте защитник Рафаэл Геррейру открыл счет в матче, потом, спустя три минуты, он же заработал пенальти, который уверенно реализовал нападающий Криштиану Роналду.

Благодаря этому голу Роналду побил рекорд Мишеля Платини и стал лучшим бомбардиром в истории Чемпионатов Европы, а уже на второй добавленной минуте он упрочил свое лидерство в бомбардирской гонке и сделал счет разгромным - 3:0,уверенная победа португальцев.

Франция - Германия

В Мюнхене напряженный матч выдали французы с немцами. Все решил автогол защитника Матса Хуммельса на 20-й минуте. После этого целый ряд голевых моментов имели обе команды, но счет на табло так и не изменился - 1:0, победа Франции.

Шестой день Евро-2020 особенно значим для российских болельщиков. После болезненного поражения от сборной Бельгии, чтобы не потерять шансы на выход в 1/8 финала, подопечным Станислава Черчесова нужна только победа в мачте с Финляндией. Матч пройдет в Санкт-Петербурге, начало в 16:00 мск.

Также в этот день в Баку Турция сыграет с Уэльсом, а в Риме итальянцы встретятся со Швейцарией.