Иван Филипов
Опубликовано: 18:36, 09 октябрь 2017
По материалам: novayagazeta
Общество

12 октября 2017: Астероид не остановить — он с огромной скоростью летит на Землю

12 октября 2017: Астероид не остановить — он с огромной скоростью летит на Землю

12 октября 2017 — новая дата конца света. Об этом заявили ученые. Вернее, специалисты просто сообщили, что на Землю летит огромный астероид, который может уничтожить все живое на нашей Планете. Последние новости, к сожалению, по этому поводу неутешительные.

12 октября 2017 — Астероид:

Согласно информации от ученых, 12 октября 2017 года на Землю должен прилететь астероид — он таких огромных размеров, что с легкостью сможет пробить нашу атмосферу, уверены они. Размер астероида ТС4 2012, как сообщают ученые, в несколько раз больше, чем Челябинский метеорит. Сейчас очень сложно оценить, какой ущерб он нанесет нашей Планете, однако предположения, как Вы и сами можете понять, неутешительные.

Согласно исследованиям западных астрономов, 12 октября 2017 года астероид ТС4 2012 столкнется с Землей. Сейчас известно, что диаметр этого небесного тела — 40 метров, а вот движется он к нам со скоростью 28 км/ч. То, что угроза реально, подтверждает срочное совещание, которое должно пройти 10 октября 2017 года, то есть завтра, 15 часов дня. Профессионалы соберутся, чтобы вместе ответить на такие вопросы, как: насколько велик риск столкновения, на сколько ужасными будут последствия, может это привести к катаклизмам, которые, в свою очередь, начнут конец света, а также много других.

Сейчас нельзя со 100% уверенностью сказать, что уже в четверг Землю ждет конец света из-за падения астероида, и даже то, что он вообще упадет, но ученые намерены рассмотреть все ситуации. Пока Космический апокалипсис на эту дату не отменяется.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)