Игорь Ласточкин
Опубликовано: 19:42, 15 июнь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Улице Ленина в Орле вернут исторический облик

Улице Ленина в Орле вернут исторический облик

Улицу Ленина в центре Орла ждет очередной ремонт. В этот раз на главную пешеходную улицу города вернут историческую брусчатку и заменят травертин на клумбах на гранит.

О предстоящей реконструкции в интервью ГТРК «Орел» рассказал новый главный архитектор города Владимир Плотников. По его словам, основная задача ремонта – вернуть улице ее исторический вид.

«У нас в планах вернуть исторический облик. Сегодня есть интересные предложения в нашем проекте, где эта брусчатка возвращается. С одной стороны, это возвращает историзм, с другой стороны, это очень качественное, долговечное покрытие», – заметил главный архитектор.

Еще одно изменение, которое рассматривают в мэрии, это появление на ул. Ленина фонтана.

Однако пока нет ни проекта реконструкции, ни средств, заложенных на нее в бюджете. Если в этом году удастся разработать проект и получить одобрение градостроительного совета города, то работы начнутся в следующем году, уточнил Владимир Плотников.

Отметим, что предыдущий большой ремонт на улице Ленина проводили в 2016 году, с тех пор многие участки пришли в негодность. В марта этого года глава Орла Юрий Парахин пообещал заняться благоустройством улицы: отремонтировать клумбы и разместить вдоль нее несколько арт-объектов.

Фото: пресс-служба администрации Орла

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)