Рита Сулоева
Опубликовано: 19:42, 15 июнь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Липецкой области с марта не могут выбрать главу района

В Липецкой области с марта не могут выбрать главу района

Очередной конкурс на должность главы Долгоруковского района Липецкой области не состоялся, так как часть кандидатов представили одинаковую концепцию развития района, другие не сумели доказать свою компетентность, а один претендент и вовсе не явился на заседание.

Конкурсная комиссия начала принимать документы от кандидатов 17 мая, передает gorod48.ru. За это время на должность заявились семь человек, в том числе три представителя ЛДПР. Однако все три кандидата от этой партии предоставили одну и ту же концепцию развития района, а остальные кандидаты либо не смогли убедить комиссию в своей полезности для района, либо не разбирались в местном самоуправлении, либо их предложения противоречили российскому законодательству. Новый конкурс будет объявлен в течение 15 дней.

Напомним, это уже третий не состоявшийся конкурс на этот пост. Первый прошел в начале марта, и на нем также не смогли выбрать нового главу района, а второй не состоялся, так как никто не подал документы в комиссию. Район остается без руководителя с декабря 2020 года, когда бывшему главе района Константину Моргачеву предъявили обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: