Ольга Иванова
Опубликовано: 19:00, 15 июнь 2021
По материалам: znak
Другие новости

В Петербурге подростка заподозрили в гомосексуальности и избили. Теперь он может ослепнуть

В Московском районе Петербурга несколько мужчин избили 16-летнего подростка, приняв его за гея. Молодого человека госпитализировали с тремя переломами и многочисленными гематомами, врачи опасаются, что отек сетчатки глаза может привести к слепоте. Об этом написала сестра пострадавшего на своей странице «ВКонтакте».

Маргарита Тугунова / «ВКонтакте»

Нападение произошло в ночь на 13 июня. Когда подросток возвращался домой с друзьями, неизвестные «начали их оскорблять, указывая на сережку в ухе и на нетрадиционную сексуальную ориентацию». Они проигнорировали выпады, но мужчины догнали их и начали избивать одного из молодых людей. 

По словам сестры подростка, одного из нападавших задержали в эту же ночь, когда он пытался проникнуть в чужую квартиру. Его опознали и пострадавший, и его друзья. Утром 13 июня родственники юноши написали заявление в полицию (копия талона-уведомления есть в редакции. — Xoroshiy.ru). Как утверждает сестра молодого человека, на следующий день их отцу позвонили из Следственного комитета и заявили, что мужчину отпустят, а уголовное дело возбудят уже после выписки подростка из больницы.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: