Иван Филипов
Опубликовано: 09:24, 10 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Власти не решили, что делать с памятником Столыпину, который так и не открыл Путин

Александр ДыбинВласти не решили, что делать с памятником Столыпину, который так и не открыл Путин

В администрации Челябинска не смогли ответить на вопрос, когда будет открыт памятник Петру Столыпину у органного зала «Родина», который должны были торжественно презентовать вчера, 9 ноября, в присутствии президента РФ Владимира Путина.

«Пока информации на этот счет нет», — сообщили Znak.com в пресс-службе администрации Челябинска.

Как ранее сообщал Znak.com, памятник Петру Столыпину установили в Челябинске пару месяцев назад, все это время он стоял закутанный в покрывало. Торжественное открытие планировалось на 9 ноября с участием президента Владимира Путина. Специально для этого власти благоустроили территорию вокруг памятника, волонтеры очистили реку Миасс. Однако открытие памятника исключили из программы визита Путина.

Президент РФ накануне побывал на компрессорном заводе, а также провел переговоры с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым на форуме приграничного сотрудничества двух стран, который прошел на площадке строящегося предприятия «Русские электрические двигатели». Кроме того, Владимир Путин совершил два телефонных звонка лидеру движения «СТОП-ГОК» Василию Московцу и инициативной группе дольщиков ООО «Речелстрой». Путин пообещал взять под контроль обе проблемные темы. Сразу после этого с активистами связался губернатор Челябинской области Борис Дубровский, который назначил встречи лидерам движений.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)