Иван Филипов
Опубликовано: 22:21, 14 июнь 2021
По материалам: znak
Другие новости

Илье Варламову предложили временно стать заммэра Анапы по развитию городской среды

Мэр Анапы Василий Швец предложил блогеру-урбанисту Илье Варламову временно занять пост вице-мэра и реализовать ряд проектов. Об этом пресс-служба администрации сообщила на странице мэрии в Instagram. Решение Варламова не озвучивалось.

Администрация Анапы / Instagram

Поясняется, что в понедельник, в международный День блогера, Варламов приехал в Анапу по приглашению мэра. Как отметили в сообщении, у известного урбаниста «богатый опыт в изучении городской среды», в том числе «ведущих стран мира». По мнению администрации, некоторые практики можно было применить и в российском городе-курорте. 

«Мэр Анапы предложил блогеру в порядке исключения на время перейти от слов к делу и вместе с его командой попробовать реализовать в Анапе все лучшие практики по улучшению качества жизни в реальной должности заместителя главы по развитию городской среды», — говорится в сообщении.

Варламов — российский общественный деятель, журналист, предприниматель и видеоблогер. Создатель авторского СМИ на базе блог-платформы Живой Журнал. Основатель рекламно-девелоперского агентства «iCube», сооснователь фонда «Городские проекты», основатель и руководитель фонда сохранения культурного наследия «Внимание». С 2017 года Илья активно ведёт канал на YouTube под названием «varlamov», в котором большинство материалов посвящает теме урбанистики. По состоянию на май 2021 года канал имеет 2,43 млн подписчиков и более 588 млн просмотров. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)