Игорь Ласточкин
Опубликовано: 22:21, 14 июнь 2021
По материалам: znak
Другие новости

Жданов: отказ от участия в выборах — это личное решение Соболь, другие продолжают кампанию

Решение Любови Соболь не участвовать в выборах депутатов Госдумы в 2021 году — это ее личная инициатива. Об этом в комментариях радиостанции «Эхо Москвы» сообщил директор Фонда борьбы с коррупцией* Иван Жданов.

со страницы Ивана Жданова в Instagram

«Любовь Соболь приняла личное решение не участвовать. Есть люди, которые продолжают гонку, и Олег Степанов, и много региональных координаторов, которые идут на выборы и не прекращают свою кампанию. Что касается личных мотивов Любови, это лучше к ней обратиться. Безусловно, как решение об участии в выборах, так решение о прекращении участия в выборах, каждый кандидат принимает самостоятельно», — цитирует его слова радиостанция.

Напомним, сегодня соратница Алексея Навального Любовь Соболь заявила, что останавливает свою избирательную кампанию в Госдуму из-за признания ФБК* экстремистской организацией. Соболь добавила, что не может обеспечить безопасность своим волонтерам, сотрудникам и жертвователям на избирательной компании в нынешних условиях. 

Московский городской суд признал Фонд борьбы с коррупцией*, созданный оппозиционным политиком Алексеем Навальным, экстремистской организацией. Аналогичное решение суд вынес и в отношении сети штабов Навального и Фонда защиты прав граждан. Судебное следствие длилось всего один день.  

*  Организация включена в реестр НКО-иноагентов и признана на территории РФ экстремистской.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)