Иван Филипов
Опубликовано: 21:00, 14 июнь 2021
По материалам: znak
Другие новости

Протасевич заявил журналистам, что считает сейчас СИЗО самым безопасным для себя местом

Бывший главный редактор Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич заявил, что считает следственный изолятор самым безопасным местом для себя на данный момент. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его пресс-конференцию. 

скриншот видеролика

«Сейчас место, в котором я постоянно нахожусь, для меня, как мне кажется, самое безопасное. Я скажу честно, даже если бы мне предложили сейчас выйти на свободу, я бы обязательно попросил себе госзащиту», — цитирует агентство Протасевича.

Он добавил, что в СИЗО с ним «нормально общаются», и у него нет никаких жалоб и претензий. 

« Многие уже наверняка считают меня предателем. Хотя я хочу подчеркнуть, что я никого не предавал. Это очевидно. С учетом кучек радикалов, может быть все, что угодно. И с украинской стороны мало ли, могут быть какие-то претензии», — сказал он.

Напомним, 23 мая в Минске экстренно сел борт авиакомпании Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс. В аэропорту заявили, что самолет совершил посадку после сообщения о минировании, которое, как позже выяснилось, оказалось ложным. Для сопровождения лайнера в воздух поднимали истребитель МиГ-29.

Среди пассажиров был журналист, бывший главный редактор телеграм-канала Nexta Роман Протасевич. Его задержали. По информации ряда СМИ, команду о посадке самолета дал лично президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)