Анатолий Плющай
Опубликовано: 02:42, 14 июнь 2021
По материалам: chistovik
Технологии

Анатолию Быкову повторно предъявили обвинение в подстрекательстве к убийству

Анатолию Быкову повторно предъявили обвинение в подстрекательстве к убийству
Свою причастность к преступлению Толя Бык отрицает. Первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасия предъявило Анатолию Быкову повторное обвинение в подстрекательстве к совершению убийства по найму по статьям 33-й и 105-й Уголовного кодекса.

По сообщению пресс-службы Следкома, расследование уголовного дела близко к завершению. В официальном сообщении подробности событий 2004 года изложены в версии следственных органов.


Убийство 42-летнего красноярского бизнесмена на почве личной неприязни Анатолий Быков спланировал до 27 сентября 2004 года. В один из дней в период с сентября по октябрь того же года на территории своего домовладения в поселке Удачный (Красноярск) Быков встретился со знакомым и предложил ему совершить убийство.

Тот дал согласие на совершение преступления за 50 тысяч долларов. Нанятый киллер стал выслеживать жертву и утром 18 января 2005 года у дома № 66 по ул. Ады Лебедевой в Красноярске из пистолета ТТ произвел не менее четырех смертельных выстрелов в бизнесмена.

Как утверждает следствие, Быков заплатил за убийство бизнесмена лишь часть обещанного — 10 тысяч долларов. Плата была уменьшена в связи с тем, что киллер слишком долго занимался подготовкой и совершением убийства.


К вышеизложенной версии остается добавить, что свою причастность к преступлению Анатолий Быков отрицает.

«Новая Хакасия»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)