Иван Филипов
Опубликовано: 09:16, 10 ноябрь 2017
По материалам: pronedra
Общество

В следующем году военных ждут реформы и повышение окладов

В следующем году военных ждут реформы и повышение окладов

Последние годы правительство России проводит множество реформ и модернизаций в военной сфере. Президент намерен повысить престижность и мощь российской армии, внедрение новых технологий и повышение численности служащих.

Последние новости из Госдумы сообщают, что оклады военным в 2018 году будут повышены.

Ежегодное увеличение заработных плат служащим вооруженных сил России стало привычным. Кроме того, власти регулярно обещают предоставлять сотрудникам служебное жилье и социальный пакет. Однако, экономический кризис в стране вынудил правительство отказаться от многих идей.

В 2016 году было заявлено, что оклады военных не будут подвергаться индексации, ну а о повышении сумм ассигнований речи и быть не может.

Статистика показывает, что средняя зарплата кадрового офицера ВС Российской Федерации значительно выше, чем у гражданского населения. Как для экономически нестабильных времен их оклад в 50 тысяч рублей вполне высокий, особенно в сравнении с зарплатами бюджетников.

Итак, на 2018 год правительство предусмотрело увеличения оклада военнослужащих в бюджете федерации. Сотрудники Росгвардии и органов внутренних дел могут рассчитывать на прибавку.

С 01.02.2018 года на 4% состоится повышение денежного довольствия Росгвардии. Точная дата увеличения зарплат на сегодняшний день пока неизвестна: МЭР не рассекречивала эту информацию.

По данным российского МЭР, с 2018 года к зарплатам военнослужащих России будет произведена надбавка. Министр экономики сообщил: месячный заработок рядовых составит минимум 20 000 рублей, а офицеров - 45 000 рублей. Зарплата военнослужащих в 2018 году будет зависеть от уровня квалификации, а также региона, в котором находится военное учреждение. Регион расположения учреждения - важный фактор для определения зарплаты военнослужащих. В 2018 году начислять заработанные платы будут из областного бюджета. Эксперты говорят, что военнослужащим не стоит рассчитывать на высокие зарплаты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)