Рита Сулоева
Опубликовано: 11:21, 13 июнь 2021

Сборная России начала свой путь на Евро с разгромного поражения от Бельгии

Сборная России разгромно проиграла свой дебютный матч на Чемпионате Европы по футболу.

Подопечные Станислава Черчесова встречались в Санкт-Петербурге с командой Бельгии - фаворитом нашей группы и всего турнира в целом. Уже в первом тайме россияне пропустили дважды: на 10-й минуте после ошибки защитника Андрея Семенова отличился нападающий Ромелу Лукаку, а на 34-й неудачной игрой вратаря Антона Шунина воспользовался защитник Томас Мёнье.

Во второй половине встречи сборная России тоже не смогла ничего противопоставить бельгийцам и не создала ни одного по-настоящему опасного момента. На 88-й минуте Лукаку вновь огорчил нашу команду, доведя счет до разгромных 3:0.

В другой игре нашей группы Финляндия со счетом 1:0 обыграла Данию. В следующем туре, 16 июня, россияне в Петербурге встретятся с финнами. Начало матча в 16:00 мск.