Анатолий Плющай
Опубликовано: 18:21, 12 июнь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Стартовал Чемпионат Европы по футболу: первый автогол в истории и предсказание кота Ахилла

Стартовал Чемпионат Европы по футболу: первый автогол в истории и предсказание кота Ахилла

Накануне в Риме стартовал Чемпионат Европы по футболу, перенесенный на год из-за пандемии коронавирусной инфекции. В течение месяца (11 июня - 11 июля) матчи континентального первенства примут 11 европейских городов.

Матч-открытие

В первой игре Евро-2020 встретились Италия и Турция. В первом тайме, при подавляющем преимуществе итальянцев, счет так и не был открыт. Во второй половине встречи подопечные Роберто Манчини забили три безответных мяча в ворота турецкой команде. Примечательно, что первый гол на 53-й минуте в свои ворота забил защитник Мерих Демирал и это первый автогол, ставший первым забитым на турнире мячом в истории Чемпионатов Европы.

Сборная России

Россияне начинают свой путь на Евро в День России, 12 июня. И сразу же встречаются с фаворитом своей группы В - командой Бельгии. Матч пройдет в Санкт-Петербурге, начало в 22:00 мск. Состав сборной России на предстоящие матчи можно узнать здесь.

Добавим, что эрмитажный кот-оракул из Петербурга по имени Ахилл предсказал победу сборной Бельгии над командой России. Церемония прошла в городском пресс-центре Евро-2020, миски с кормом разместили рядом с флагами России и Бельгии и кот Ахилл сделал выбор в пользу последней. До этого он уже удачно «предсказал» победу итальянцев в первом матче Евро.

Далее 16 июня подопечные Станислава Черчесова так же в Петербурге сыграют с Финляндией, начало в 16:00 мск. Трансляцию этого матча болельщика Екатеринбурга смогут увидеть на большом экране.

Заключительный матч на групповом этапе Россия проведет 21 июня в Копенгагене с командой Дании, начало в 22:00 мск.

Санкт-Петербург

Российский город в общей сложности примет семь матчей первенства. Помимо двух игр сборной России, в Северной столице пройдут следующие встречи: Польша - Словакия (14 июня), Швеция - Словакия (18 июня), Финляндия - Бельгия (21 июня), Швеция - Польша (23 июня) и матч 1/4 финала (2 июля).

Четвертьфиналы (2-3 июля) помимо Петербурга также пройдут в Риме, Баку и Мюнхене. Полуфиналы (6-7 июля) и финал (11 июля) примет Лондон.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)