Игорь Ласточкин
Опубликовано: 18:21, 12 июнь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

На фоне роста заболеваемости COVID-19 в Москве продлены выходные

На фоне роста заболеваемости COVID-19 в Москве продлены выходные

В Москве, в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией, продлен период нерабочих дней.

Согласно опубликованному указу мэра Сергея Собянина, период нерабочих дней с сохранением заработной платы продлится с 15 до 18 июня. Таким образом, «длинные выходные» продлятся в общей сложности с 12 по 20 июня.

В указанный период в городе будут также действовать дополнительные ограничения: рестораны и клубы с 23:00 до 06:00 смогут обслуживать посетителей только на вынос, детские комнаты и фуд-корты в ТЦ будут закрыты, не будут работать объекты отдыха и развлечений (аттракционы, пункты проката, детские и спортивные площадки) в парках и на природных территориях.

Организациям и предприятиям рекомендовано вернуть на удаленку как можно больше сотрудников, не прошедших вакцинацию, - не менее 30% от списочного состава организаций.

Отмечается, что данное решение принято из-за роста числа заболевших COVID-19, среди пациентов много тяжелых больных, в том числе это молодые и люди среднего возраста.

12 июня в Москве выявлено свыше 6,7 тыс. новых случаев, что является максимальным суточным приростом с декабря 2020 года.

В столице усилен контроль за соблюдением масочного и перчаточного режима в общественном транспорте, ТЦ, кафе и ночных клубах.

Фото: Борис  Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: