Ольга Иванова
Опубликовано: 15:00, 12 июнь 2021
По материалам: znak
Другие новости

На Урале избрали меру пресечения трем фигурантам дела о крупном ДТП с автобусом

В Свердловской области суд арестовал директора и механика автотранспортного предприятия, которому принадлежал автобус, попавший в крупное ДТП в Лесном. Водителю автобуса избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. 

СУ СКР по Свердловской области

Как сообщили в СУ СКР по региону, всем троим предъявлены обвинения: водителю — по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее гибель двух и более лиц»), механику — по части 3 статьи 266 УК РФ («Недоброкачественный ремонт транспорта, повлекший по неосторожности гибель двух и более лиц»), директору — по части 3 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц»), части 3 статьи 266 УК РФ. 

В закрытом городе Лесной задержали трех подозреваемых по делу о крупном ДТП с автобусом

Как сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых, на всех автопредприятиях Лесного прошли проверки. «Из девяти проверенных пассажирских автобусов в пяти были выявлены различные нарушения, одно транспортное средство помещено на штрафстоянку. Руководителям предприятий представители МВД выдали предписания о незамедлительном устранении недостатков. Владельцы пассажирских маршруток Лесного, узнав о тотальных проверках общественного транспорта полицией, не дожидаясь визита сотрудников самостоятельно ушли с линии и отправили все машины на ТО. На следующей неделе массовые проверки пассажирского транспорта начнутся по всей Свердловской области», — сообщил Горелых.

Напомним, авария произошла 10 июня около 7:20. Водитель служебного автобуса ООО «Нижнетуринское автотранспортное предприятие» наехал на сотрудников комбината, которые шли на работу. На тот момент погибли шесть человек, девять пострадали. Позже один из пострадавших умер в больнице. По предварительным данным, у автобуса отказали тормоза.   

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)