Ольга Иванова
Опубликовано: 05:00, 12 июнь 2021
По материалам: znak
Другие новости

Путин сказал, что не удивился скандальному заявлению Байдена об «убийце»

Президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу NBC News заявил, что за много лет уже привык к различным нападкам в свой адрес и не переживает из-за ярлыков. На сайте американского телеканала опубликовали фрагмент из интервью российского лидера.

Путин не удивился скандальному заявлению президента США Джо Байдена, назвавшего в марте его убийцей. 

«За время своего пребывания в должности я привык к нападкам со всех сторон и из самых разных областей под разными предлогами, причинами, атакам разного калибра и жесткости. И меня это не удивляет», — сказал Путин. 

Президент подчеркнул, что не переживает из-за тех ярлыков, которые на него вешают, потому что всегда действует в интересах государства и своего народа.

Также Владимир Путин заявил, что в настоящее время отношения между РФ и США находятся на самом низком уровне за последние несколько лет. 

Журналист NBC задал Путину о вопрос о политических оппонентах, умерших в последние годы. Российский лидер назвал утверждения о причастности властей к их смертям «несварением». 

«Не хочу показаться грубым, но это похоже на какое-то несварение желудка, словесное несварение. Вы упомянули многих людей, которые действительно страдали и погибали в разное время по разным причинам, по вине разных людей», — сообщил Путин. 

Полное интервью выйдет в понедельник, 14 июня. 

Напомним, в марте Байден в интервью телеканалу ABC утвердительно ответил на вопрос ведущего, считает ли он Путина убийцей. 

Ранее Xoroshiy.ru писал, что президент РФ Владимир Путин в интервью американскому каналу NBC News назвал экс-президента США Дональда Трампа яркой личностью и талантливым человеком, а нынешнего главу государства Джо Байдена карьеристом.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)