Иван Филипов
Опубликовано: 09:21, 11 июнь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге полиция задержала грабителя на самокате

В Екатеринбурге полиция задержала грабителя на самокате

В Екатеринбурге сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 4 Ленинского района раскрыто нападение на местного жителя, произошедшее в подъезде одного из жилых многоквартирных домов.

В начале июня в вечернее время в дежурную часть обратился мужчина, который сообщил, что неизвестный, применив физическую силу, похитил у него телефон. Позже выяснилось, что грабитель искал свою жертву, передвигаясь на электросамокате. Заметив на улице мужчину с телефоном в руках, злоумышленник догнал его и попытался вступить в разговор, но прохожий отмахнулся от него и пошел дальше. Увидев, что потерпевший зашел в арку,

Но налетчик двинулся за ним и преградил путь в арке доме. Прохожий вновь обошел злоумышленника и вошел в подъезд. Там потерявший терпение грабитель и совершил нападение, отобрав телефон, после чего скрылся.

В результате оперативно-разыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 28-летний житель Курганской области, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, вандализм и кражу. Похищенный телефон мужчина передал своему приятелю, который обещал рассчитаться за него позже.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», подозреваемый помещен под стражу.

Фото предоставлено Отделением по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу     

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)