Ольга Иванова
Опубликовано: 03:21, 11 июнь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Игорь Артамонов пообещал увеличить поддержку молодых ученых

Игорь Артамонов пообещал увеличить поддержку молодых ученых

Глава Липецкой области Игорь Артамонов заявил, что власти региона увеличат поддержку молодых ученых и некоммерческих организаций. Об этом он рассказал в ходе выступления на региональном молодежном форуме «Территория смыслов».

В частности, Игорь Артамонов заверил участников форума, что премия им. С.Л. Коцаря будет повышена до 35 тыс. рублей (сейчас она составляет 25 тыс. рублей). Кроме того, отвечая на вопрос о трудоустройстве для молодых специалистов, он рассказал, какие сферы больше всего нуждаются в новых кадрах: больше всего специалистов требуется на промышленных предприятиях, использующих современные технологии.

Глава региона также подчеркнул важность форума «Территория смыслов» для диалога между властью и молодежью.

«С молодежью надо разговаривать, ее нужно слушать. Форум «Территория смыслов» проводится далеко не в каждом субъекте. Мы очень рады, что нам удалось организовать его в нашем регионе. Это хорошая возможность для молодых людей не только заявить о себе, но и получить знания, а для власти – лучше понять, что нужно современной молодежи и чем мы можем помочь», – считает г-н Артамонов.

Форум «Территория смыслов» впервые прошел в 2015 году во Владимирской области, с 2019 года он проходит в Подмосковье, а в этом году свой региональный форум «Территория смыслов» проводит и Липецкая область.

Фото: сайт администрации Липецкой области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: