Рита Сулоева
Опубликовано: 02:42, 11 июнь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Прокурор Орловской области отчитал подрядчика работ на Красном мосту

Прокурор Орловской области отчитал подрядчика работ на Красном мосту

Прокурор Орловской области Владислав Малкин лично посетил находящийся на реконструкции Красный мост и отчитал подрядчика за нарушения в работах и документации.

Работы на мосту не велись последние два месяца из-за несоответствия реальных параметров моста проекту. Временный пешеходный мостик подрядчик обязался сдать в марте, но затем несколько раз сдвигал сроки. Прокурор выразил сомнение, что мост будет сдан в срок.

«Сделать этот объект надлежащим образом вам будет крайне сложно. Взвесьте свои силы и возможности. Потому что поздно будет в определенный момент», – заметил Малкин.

Из-за нарушений в документации прокуратура уже направила представление директору проектирующей компании ООО «Группа компаний Строй-Эксперт». Ведомство также предупредило Департамент дорожного хозяйства о недопустимости нарушения законодательства при стройке.

Напомним, реконструкция Красного моста началась в 2020 году. Проект начали составлять в 2018 году при участии министра транспорта РФ, специально приезжавшего для этого в Орел. Согласно проекту, мост должны сдать в ноябре 2022 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: