Иван Филипов
Опубликовано: 08:44, 10 ноябрь 2017
По материалам: province
Другие новости

Первые сутки на штрафстоянке с 1 января станут бесплатными

Первые сутки на штрафстоянке с 1 января станут бесплатными

С 1 января 2018 года за первые сутки нахождения эвакуированного автомобиля на всех штрафстоянках Московской области платить будет не нужно. Такой закон к радости автомобилистов приняла Московская областная дума.


Сейчас за эвакуированный на штрафстоянку автомобиль в Подмосковье начисляется почасовая оплата, отсчет времени ведется с момента выгрузки машины с эвакуатора на территорию стоянки. С 1 января, если хозяин успеет забрать автомобиль в течение суток с момента ареста, за штрафстоянку ему не придется платить ни копейки.

«Аналогичным образом происходит расчет за эвакуированный автомобиль на штрафстоянках Москвы», - сообщает 9 ноября «Российская газета».

Если практика себя зарекомендует, возможно, опыт Москвы и Московской области в дальнейшем будет распространен на другие регионы России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)