Иван Филипов
Опубликовано: 19:00, 10 июнь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Инвесторы вложат в липецкую промышленность более 70 миллиардов рублей

Инвесторы вложат в липецкую промышленность более 70 миллиардов рублей

На полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) делегации Липецкой области удалось заключить соглашения с инвесторами на общую сумму свыше 70 млрд рублей. Об этом рассказал глава региона Игорь Артамонов на региональном форуме «Территория смыслов».

На вопрос участников о том, как удалось достичь такого результата, глава Липецкой области ответил, что залогом успеха стала работа, которую проделала команда губернатора, в том числе до самого форума.

«Была проделана большая работа, причём далеко не в дни форума. Наша команда трудится каждый день над созданием привлекательных условий для инвесторов. И мы видим хороший результат. Будем стараться его улучшить», – заверил Игорь Артамонов.

Напомним, в ходе ПМЭФ-2021 руководство Липецкой области заключило соглашения со «Сбером», с группой компаний «Черкизово» и «ИстАгро Дон». Глава региона также провел встречу с министром спорта РФ Олегом Матыциным и заручился его поддержкой при строительстве новых спортивных объектов в Липецке и Ельце.

Фото: сайт администрации Липецкой области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)