Ольга Иванова
Опубликовано: 14:42, 10 июнь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Полиция Лесного установила личности погибших в ДТП с автобусом

Полиция Лесного установила личности погибших в ДТП с автобусом

Стали известны новые подробности резонансного утреннего ДТП в городе Лесной.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, установлено, что водитель автобуса «ПАЗ» 1964 года рождения (стаж 31 год), двигаясь с крутого спуска, понял, что у транспортного средства отказали тормоза. Он начал подавать сигналы для других участников дорожного движения, а кондуктор призвала пассажиров (их было около 30) сгруппироваться и держаться за поручни. В итоге автобус пробил ворота промышленного предприятия и совершил наезд на пешеходов, которые шли на работу.

От сильного удара ворота упали и придавили несколько человек. В итоге погибло 6 пешеходов, еще5 были госпитализированы с различными травмами. По результатам освидетельствования водитель автобуса признаков опьянения не имеет.

«В настоящее время полиция выясняет, проводилась ли утром предрейсовая проверка автобуса. Инспекторы ГИБДД опрашивают механика и руководителя автопредприятия, анализируется служебная документация. В Лесной вылетели три вертолета, на которых планируется доставить тяжело пострадавших в профильные больницы. Четверых в клиники Екатеринбурга и одного - в Озерск, что в Челябинской области», - отметил полковник Горелых.

Среди погибших -  три женщины 1971, 1984, 1964 годов рождения и три мужчины 1963, 1977, 1959 годов рождения. В аварии пострадали четыре женщины 1997, 1957, 1970, 1967 годов рождения и мужчина, 1959 года рождения.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)