Иван Филипов
Опубликовано: 02:42, 08 июнь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Замглавы отдела УМВД Екатеринбурга предъявлено обвинение по делу о взятке

Замглавы отдела УМВД Екатеринбурга предъявлено обвинение по делу о взятке

Заместителю начальника одного из отделов УМВД Екатеринбурга предъявлено обвинение в получении крупной взятки. Также обвинение предъявлено адвокату, являющемуся посредником в передаче взятки.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по региону, по версии следствия, в прошлом месяце 35-летний высокопоставленный полицейский при посредничестве адвоката потребовал взятку в крупном размере от мужчины, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Взятку мужчина должен был передать через своего адвоката.

В отношении замначальника одного из структурных подразделений УМВД уральской столицы было предъявлено обвинение по статье «Получение должностным лицом через посредника взятки в крупном размере» (он заключен Ленинским райсудом под стражу до августа), а в отношении 36-летнего адвоката - по статье «Посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере» (избрана мера пресечения, «не связанная с изоляцией от общества»).

Начальник пресс-службы свердловского ГУ МВД России Валерий Горелых уточнил, что по данному факту проводится служебная проверка.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)